Cтас Редька

Как долго действует справка для ПФ о работе на вредности до 98го года? Например, до планируемой льготной (с 55)

пенсии ещё 10 лет, затребовать ли справку о работе сейчас, из городского архива в другом городе, т. к. предприятие приказало долго жить.

Виктория Разумнова

При сдаче документов в пенсионный отдел с вас затребуют новые документы. Архив никуда не денется.

Ри
Рита

Справка не помешает, но сейчас пенсионный фонд имеет все данные о месте работы и профессии каждого человека. Они эти данные имеют уже давно, так что сходите и узнайте данные в пенсионном фонде о ваших данных для начисления пенсии.

Маша Мухина

А в трудовой книжке записи нет?