Рыбка Золотая

у меня ногти на руках (большие пальцы) бугрятся, слоятся и так лет с 10-ти. что это может быть? как то была у

мастера по маникюру и она мне сказала, что это грибок такой. посоветовала сходить к дерматологу чтобы соскоб взяли с ногтя. как мне быть? она права?

Вячеслав Соловьев

К дерматологу сходить, она права. Что это может быть, здесь лучше не выяснять. Те кто может подсказать, не будет гадать по аватарке и делать предположений и ставить диагнозов без осмотра и анализов. Те кто не может, надают советов и наставят диагнозов, ценность которых нулевая.

Андрей Стишуков

А фото нет? Без фото сложно что то сказать. Ну бугрятся, это может форма такая "клюющая",слоятся ногти у всех практически.
Ну действительно сходите сделайте соскоб, это ведь не сложно. Зато будете точно уверены что у вас.

А мастер права или нет, ну не знаю. Она ваши ногти в живую видела, я не вижу даже фото.