Настюнчик Красатуньчик

Как называется такая стратегия поведения птиц?

То есть когда птицы не строят собственных гнезд, самостоятельно не насиживают кладку и не выводят птенцов, подкладывают свои яйца другим птицам, которые их насиживают и выкармливают

Всем спасибо, это называется гнездовым паразитизмом) (не точно)) ) Так как птиц, которые действуют по такому принципу, называют гнездовыми паразитами=)

Владимир

Стратегия разделяй и влавствуй