Ксю

Девочки, тут меня многие знают и так что не осуждайте за вопрос: ) (внутри)

Я вот грудью не стала и меня тут многие не понимают за это, а вопрос в том-есть ли тут ещё такие кто добровольно отказался вообще кормить грудью? Или знакомые у Вас такие есть?
Вопрос к тому что-не могу же я быть одна такая на белом свете: )

Ольга Емелькина

Как можно осуждать, это личное дело каждого.
Не кормила, у меня две взрослые дочери.
Старшая свою дочу тоже не кормила. Сейчас младшая
беременная, и тоже не будет кормить своего сынка. Это
наше решение, и меня меньше всего волнует мнение окружающих.
Кстати, все здоровые, красивые.
А меня мамуля до года кормила, и я болела и болела, всё по санаториям.
Пока иммуноглобулин не вкололи.

Илья

да всяко разно не уникум)) ) вот уверенна, многие первомамки отказались кормить из-за болезненных ощущений. правды ссылаясь на нехватку молока))

Ольга Балабаева

Я не стала удерживать молоко. . в 2 месяца сына оно пропало. . и я забила болт. . я не молочная фея. , и не фанатка ГВ.. второго хочу кормить. . а там как будет, не хочу загадывать просто

Полиграф Шариков

нет, таких нет)) ) Не вижу смысла. Красота груди сомнительно связана с процессом кормления. Я кормила до 2 лет, у меня прекрасная упругая форма груди (могу фото показать!) , а подруга совсем не кормила (не было молока) = так у неё все равно "уши спаниеля".

Маргарита

Я Вас не осуждаю, это Ваше решение. Но из всех, кого знаю, все женщины бились за ГВ до последнего. Моя невестка бедная так намучилась.. . Можно сказать, я сама уговорила ее перейти на смеси.

Станислав Гержот

Приветик!!!! ты не одна такая!!!! в моем окружении большенство таких, и ты представляешь, тут на ответах сидят в основном кто пропагантирут гв!!! а вот мои знакомые все за ив!!!! меня вообще бессит, то что кто-то навязывает свое мнение по этому поводу!!! хочу кормлю, хочу нет.

1Елена 1Королева

Я никого не осуждаю, мне вообще по барабану кто, как и чем кормит своего ребенка, и вы в частности. И вас не должно волновать мнение других на этот счет, тем более абсолютно посторонних. в моем окружении все до двух месяцев хотя бы, но кормили. и никто не заканчивал до полугода гв добровольно. Но в любом случае, конечно же вы не одна такая на белом свете)

Оксана Чулакова

А я наоборот очень боялась, что не получится кормить грудью. Так люблю смотреть на малыша, когда он кушает сиську)

Ан
Анютка

Знаю таких. Даже несколько знакомых есть. Однокурсница, которая родила учась в универе, и продолжала учиться. Со смесью ей было проще ребенка оставлять на мужа. Еще пару знакомых бросили от постоянных мучений. Не складывалось ГВ у них. Но знаю и тех, кто трудом пытались сохранить ГВ, не смотря на проблемы. Сама кормлю. У меня все беспроблемно как-то уже полгода. Но, если молоко станет пропадать - держаться и пытаться сохранить уже не буду. Хватит)

Дмитрий Ионов

Я лично собираюсь не долго кормить. . может пол года! много читала и слушала отзывов на эту тему! сестра до 8месяцев кормила, племяш сам отказался от груди. . подруга до 4месяцев. . пропало молоко! и все нормально в итоге! ! !я вас абсолютно не осуждаю. . счиьаю это дело каждого! а вот "фанатов гв" не понимаю. . мне попались такие. . которые мне с пеной у рта доказывали, что если я до 2-3 лет кормить не буду грудью, значит, я буду плохой мамой. . .что в смесях одна химия и т. д! а в конце добавили -"мы на тебя надеемся, будь умничкой".Как будто это их ребенок! и если я откажусь от кормления, они во мне разочаруются и я буду прокаженной какой то, по их мнению. . .БРЕД! ! !зачем свое мнение навязывать. . не понимаю..

Dj Suhanov Breack

Нет.. таких не знаю... я в принципе не планировала кормить долго... но вот чтобы вообще не кормить ...об этом не думала... Никого не осуждаю, это личное дело каждого...

Ирина Никул

Знакомая не кормила ни дня, сразу в роддоме пила таблетки, так и говорит всем - не хочу, я выросла на смеси и ничего и дети мои будут на смеси. Лично мне всё равно, но понять сложно 🙂

Ирина Гаврилова

Это ваше дело. Мне мало верится, что молоко может не прийти и его может не хватать, если следовать правилам кормления грудью. Считаю, что лучше гв ничего быть не может. Но мне все равно кто как кормит.

Алексей Кондрашов

Я такая же.
Просто не захотела.

Надежда Соловьёва

У меня 2 сына--мое ГВ--это истязание моего организма--молока мало, оно синее... даже врач сказала--бросайте это дело!! ! а свекровь--как это? надо кормить до года!! ! Не получилось--детишки выросли давно на смеси

Анастасия Дудина

У меня подруга отказалась. Сказала молока нет. Я не осуждаю женщин, которые не хотят кормить грудью, это их дело. Но не понятно, почему они прикрываются нехваткой молока или болью при кормлении. Ведь можно же так и сказать "Не хочу"

Роберт Усманов

нет, это бред. почему, если есть молоко? у меня молока мало было очень, его количество не увеличивалось, я до 2,5 месяцев кормила, а потом когда ребенку стало не хватать, пришлось совсем отказаться, потому что этих несчастных 30-40 мл ни о чем. а если бы было, кормила бы до года минимум

Оганнес Джинанян

Я начала кормить, потом мучалась с лактостазом и трещинами - ребенок в это время ел смесь. В итоге, когда со всеми мучениями разобралась, деть отказался брать грудь - так и завязала я с ГВ. Кто - то, простите за грубое сравнение, корова молочная, а кто-то мясная.

Константин Буряков

Не одна такая конечно. Просто не понятно, как можно не хотеть.

Елена Захарова

На бейбике. ру недавно такой пост читала. ты не одна!))

Alsou Alsou

Хотите чтоб ребетенок мучался с коликами, кормите смесями и носитесь со своей красивой грудью, не вам же потом плакать и страдать, грудь то важнее по вашему

Сергей Владимирович!

Кормя ребенка грудью, мать помогает ему укрепить иммунитет. А вы из-за какого-то глупого каприза не захотели укрепить здоровье своего ребенка. Вы не мать, а ЭХИДНА!!!

Марина Андреева

не могу не осуждать. осуждаю за вопрос.

Рима Латыпова

Все, кто кормит ИВ приняли это РЕШЕНИЕ, приняли добровольно. Чтобы взять смесь и дать ее ребенку нужна решимость. Так что вы не одна такая, таких большинство, просто в основном все отговариваются, придумывают всякие глупые поводы.