ОК
Олег Крюков

Что такое реферальный интервал в ответах анализов?

"По нашему" это можно трактовать, как "норма" или какое-то другое значение?

Полина Попова

Референсный интервал. Это некое определение нормы, но нормы не общей для абсолютно любого, а для определённой группы: например, мужчин, женщин, беременных женщин, детей определённого возраста и т. п. Таким образом, нормы для одной группы лиц не являются нормами для другой группы - то, что нормально для беременной, не является нормой для здорового мужчины и т. д. .