Виталий Ромащенко

3ТБ Жесткий диск не показывает всю память

Жесткий диск не отображает всю память из всей памяти отображается только 746,52 гб а остальные 2 ТБ исчезли

Какими программами можно восстановить его ???

Андрей Тиранин

Если 32 бита то MBR не увидит больше 2ТБ. Нужен GPT.

Роман Зыков

А ОС то 32 битная стоит?

Денис

На этой картинке, как обычно и у всех -ничего не видно. прочитай сам, сколько %% свободно на каждом диске.

Андрей Денисов

У тебя мать не поддерживает такие большие диски, только современные матери их держат

Servak

Так и есть.

На отображение общего объёма влияет очень много параметров.

Это и хитрость изготовителя - Указывают объём в 1.000, а в Лепездронике исчисление в 1.024

Это и блокирование определённого объёма под нужды самой Системы - на всевозможные загрузчики (MBR) и так далее.

Так что - даже в указанных Изготовителем 1 Гегобайте (даже на флешке - хоть она и в ФАТ) - объём всегда меньше

Светлана Климова

если файловая система MBR ТО ИСКАТЬ БЕСПОЛЕЗНО, но при помощи программы парагон эта файловая система в два клика преобразовывается в GPT,но в этом случае встаёт вопрос об установке операционной системы, есть два варианта решения проблемы. 1 установить ещё один диск специально под операционку или как написано здесь: Как установить Windows 7 на GPT-диск тебе решать.