Мария Карпенко

почему полимерная глина белого цвета фима после духовки становится какой то желтой

почему полимерная глина белого цвета фима после духовки становится какой то желтой. температуру ставлю нормально 150 градусов на 10 мин ставила были желтыми. сейчас на 5 мин ставлю полу желтые полу белые. почему они становяться желтыми заранее спасибо)))

Татьяна Мурашова

Я использую Пластику. Ни разу не желтела. Вы превышаете температуру, вероятно, пластмасса подгорает. Надо 130 градусов. Можно нагреть духовку до 150, выключить и тогда только поставить.