Евгений Ефремов

Если положить в газовую духовку картон - он не загорится при запекании полимерной глины? 130 град. максимум будет.

За
Зайка

Экспериментальным путем доказано что температура воспламенения бумаги от 400 до 550 градусов. Зависит от типа и качества бумаги. Автор книги ошибся с цельсиями и фаренгейтами и теперь из за этой ошибки по всему интернету выдается не правильная информация

Сергей Безносенко

Ничего не будет. Я тоже на листе бумаги запекаю.

Н*
Наталья ***

Положите противень, картон может и полыхнуть если будет находиться в непосредственной близости от открытого огня.

Димас

температура горения картона 258 град.

Дис Неизвестный

"451 градус по Фаренгейту" (221 градус Цельсия)

температура воспламенения целлюлозы (бумага, картон, и т. д.)