Кристюша

Правильно ли считать одну расу выше другой? Ваше мнение.

«От одного человека он (Бог) произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Библия)
Организация Объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) отмечает, что «все люди принадлежат к одному и тому же виду и имеют общее происхождение» («Декларация о расе и расовых предрассудках») .

Ан
Антон

Иисус в совершенстве отражал качества и образ мышления своего Отца (Иоанна 14:9). Он показал своим ученикам, что Бог не ставит одну расу или национальность выше другой (Иоанна 4:5—26). Более того, святой дух открыл апостолу Петру, что «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяние 10:28, 34, 35). Следовательно, нам нужно считать своими ближними всех людей и проявлять любовь даже к тем, кто ведет себя как враг (Матфея 5:43—45).

Алена Степина

раньше люди были малообразованы и не понимали много. Например, думали что земля плоская, что негры - это типа обезьяны и т. д. Сегодня думать, что одна раса выше другой, это тоже самое, что и земля плоская - чушь. Нет выше или ниже людей, ни по расе, ни по национальности. Если и судить людей, то только по их делам и свойствам.

Анастасия Долгова

Неправильно. Расизм - это плохо.

Boomer Boomer

Нет конечно. Нет ни высших, ни низших рас.

Ив
Иван

Бога нет

Ирина Никитина

Библю почитай - там все ясно.

Юлия Лапшина

Нужно давать одинаковые шансы без уступок. Люди разные.

Вя
Вячеслав

идиоты в человеческой популяции никогда не переведутся.