Татьяна Карих

Тема сто раз обсуждалась, но все же...

Как вы думаете, почему женщины, оставляют детей в детдоме? нет материнского инстинкта? я свою дочу на два часа оставляю, и то скучаю ужасно, а тут родить и оставить,.. .
Понимаете таких людей?

Наталия Боклаженко

Как правило, это по малолетству, либо осложнено вредными привычками.

Ахад Ибрагимов

1. человек не в порядке социально и\или психически
2. когда хочешь понять людей, то не нужно соотносить их поступки к себе, тогда удается (но не всем) понять других

Кирилл Загрядский

Ну люди разные, чего сравнивать, я бы то, она это... .

У меня соседка оставила дочь с мужем и уехала к мужику на ПМЖ в Турцию, от него и беременная.

Мы не понимаем как можно ребенка оставить, а ей хорошо, и муж ее перекрестился, типа нафиг такая мамаша нужна.

Андрей Рубцов

Мне кажется так поступают тётки, у которых либо отсутствует материнский инстинкт, либо психически не здоровые, либо какая-то крайняя нужда.
Не понимаю и не осуждаю.

Светлана Оболенская

Я только еще и за то, чтоб и обсуждали и мужчин тогда, без их участия дети не появляются.

Наташа Румянцева

предпочитаю о таких не думать. детей жалко. маму хотят они....; ((

Ан
Анюта

По стесненным материальным и жилищным обстоятельствам.

Яна Гатауллина

кукушки, не понимаю таких.

Cтуденты Оэф, Фф

в основном оставляют малолетки. которые залетели, а аборт делать не рискнули. Есть такое, что женщина может оставить при послеродовой дипрессии. Роды ведь это большой стресс, может крыша поехать, если человек эмоционально неустойчив.

Антон

иногда так складывается ситуация. теоретически понимаю

Абдылазова Омуркан

не знаю почему. при мне в роддоме и на детском было четверо отказников. дети здоровы. что повлияло на то, что женщины отказались от них, я не знаю. и не понимаю их, дай Бог никогда не пойму.
а вот Вас я как раз понимаю - бывает ребенок спит дольше обычного, так я уже скучать начинаю)))

Spartak Bghjn

Тут обсуждай - не обсуждай, как оставляли - так и будут оставлять! А что у них в душе, это только им известно!

T7
Triniti 77Rus

Оставляют обычно либо алкашки и наркоманки- им ребенок только в тягость, либо оставляют больных детей, не хотят всю свою жизнь положить на лечение и воспитание такого ребенка

Н*
Наталья ***

Я нет, не понимаю, в моей голове это не укладывается, но осуждать их не буду, жизнь их сама накажет. А детям возможно повезёт с приёмными семьями, больше, чем с такой мамой. Ведь на свете много бездетных людей, мечтающих о ребёнке.

Дмитрий Глущенко

это один из аргументов что нет в природе материнского инстинкта.. т. к. инстинкт -это врожденное, а если есть "проколы", то значит речь о унаследованном инстинкте идти не может

Ринат Камалетдинов

Я лично не понимаю таких людей. Зачем тогда выхаживать эти 9 месяцев, если ребёнок не желанный? Нельзя быть такими не аккуратными.

Если уж и заводить ребёнка, то только по желанию, а не вот, родить и сдать его, как игрушку.

Это не правильно. У каждого ребёнка, должна быть своя мама. Они этого заслуживают. Ведь детки - цветы жизни.)

Эн
Энжеша

скорей всего страх

Дмитрий Разумов

Нет и никогда не пойму

Вячеслав Локшин

это аморально! это невозможно оправдать никакими причинами

Айчурек Калматова

я таких не понимаю, а они нас не понимают, хотя некоторые потом одумываются, но поздно. ребенка уже не вернуть

Лариса Попова

Потому что нет матер. инстинкта.
Только смотрела старую передачу.. Родила девка в 15 лет сама у себя в квартире, посмотрела в инете как обрезать пуповину и бл** вынесла на почтовые ящики на лестницу! ! А потом вприпрыжку вынесла пакет с плацентой на мусорку. И всё, прямо скачет после родов!
Вот таким овцам дети даются легко.. роды т. е....