Воспитание детей

Наткнулась на интервью одной актрисы, там обсуждался момент воспитания ею детей +++

В газете перед примьерой напечатано интервью некой Анны Банщиковой. Цитирую. "....Я сама мама двоих малышей. Ни в чем им не отказываю, считаю, что ребенка нельзя испортить родительской любовью. Выполняю все детские требования и добилась результата. Когда со старшеньким сыном заходим в магазин игрушек, предлагаю: "Выбирай, что хочешь". А он: "У меня их много". Мы с супругом не раз убеждались, что принцип "Если все разрешают, уже ничего не хочется" действует...." Вы согласны с тем, что подобный подход в воспитании может привести к положительному результату? И как при современном многообразии игрушек можно приобрести всё? Да и сколько денег нужно выложить, чтобы принцип "сработал"? И хорошо ли, когда уже ничего не хочется?
Аида Аида
Я думаю, что она лукавит... Просто ребенок не хочет ничего именно в магазине игрушек )))) У меня сын, например, в 7 лет просит скутер.... мне, что пойти и купить, что-ли? Может он у нее просит телефон тысячь за 100...она ему тоже не окажет?... Дурь какая-то, честное слово...
Бота Елеутаева
Лучший ответ
Аида Аида очень точно подмечено. видимо приблизительная копия магазина игрушек есть дома. а до сложных технический устройств видимо еще не дорос. потом начнутся компьютеры, приставки, телефоны, средства передвижения, а это уже другие деньги.
если денег много. то может быть-ребенку просто уже ничего не надо...
У нее одни возможностиу вас-другие, поэтому ориентируйтесь на себя и поступайте, как считаете нужным
(*
(*di *)
Да я это тоже читала... только думаю там просто дети уже от игрушек пухнут, и дело тут не в том, что хорошо воспитали, а в том что избаловали уже!!!! Я против такого!!!!
Аня Гвоздёва
Аида Аида вот я тоже так думаю, не от воспитания, а от пресыщения ничего не хочется.
так если этот ребенок уже игрушами насытился и они его не интересуют, то интересно дальше то его на что потянет, а в подростковый возраст???
Аида Аида тоже задаюсь таким вопросом. дальше то что? к сожалению, возраст ребенка не указан. мне кажется, в подростоковом возрасте будут такие аппетиты, что родителям придется затянуть поясок. а представьте, случись что и материальное благополучие пошатнется. тогда ребенка ждет тяжелейший удар.
Наталья Дондопова я про то что в подростковом возрасте от скуки его потянет на наркоту....хорошо, что для нас с вами такие методы воспитания не приемлимые, а она видать деньгами хочет откупится тем, что постоянно занята и на съемках, ребенка не видит...думает, что это лучший вариант....Жизнь покажет....
К сожалению, этот принцип воспитания детей применим далеко не ко всем российским семьям.
Аида Аида и слава Богу)))
Я бы все покупала ребенку)) сейчас стараюсь покупать ему красивые и дорогие игрушки не знаю как будет дальше но сейчас мне это тока в радость и ребенку тоже
Она успешная актриса, следовательно, денег много. Она так выражает свою любовь к детям. Если бы у меня были бы такие возможности, то так же поступила бы. Родители и так много дают детям, а хочется дать все больше и больше...
Юляшка $
Аида Аида согласна, но мне кажется, должна быть мера. завалить ребенка игрушками до такого состояния, что в магазине игрушек ему ничего не надо, по-моему не означает сделать ребенка счастливым.
Российксая система воспитания очень примитивная.
Каждого ребенка надо воспитывать индивидуально, К КАЖДОМУ РЕБЕНКУ СВОЙ ПОДХОД. Вот например у семьи есть две дочери, воспитывают одинаково, не ругают, не заставляют кропотливо учиться, не гоняют, просто нормально ростят, кормят поют, родители нормальные и наказать если что могут, в общем одна в итоге сразу поняла что надо учиться и в последствии поступила сама в институт, и получила ДВА высших образования и живет сейчас за счет своего ума, когда другая далеко не дура, просто такой человек, ну не любила она так скажем бороться за себя, окончила на тройки школу ( она не была плохой девочкой) поступила потом в колледж или техникум окончила, и теперь работает со средним образованием в больнице медсестрой с зарплатов 6 тысяч.
Вот и пример, воспитывали одинаково вырасли совсем разные)))) )
Так что одного можно баловать и он сам начнет понимать что то ему не нужно или нужно, а другого нельзя баловать, он может потом вообще только и будет жить потребителем, кого то бьют и это помогает, а других нельзя бить, только хуже. Вот меня например всегда пинать надо что бы я что ни будь сделал, вот пока мозг не вынесут я и не буду делать, а если уж делаю так делаю лучше всех. Мне так и начальник мой говорил, ни кто лучше говорит не справляется с этой работой, только за тобой глядеть надо постоянно, ну ни че я буду глядеть, поржали с ним помню ( я там уже не работаю)
вот и получается что этой тетке просто повезло что у нее родились дети именно такие которых можно так воспитывать. А родись ей такой ребенок который бродяжничать захочит, ох бы она пожалела. Знаю еще один пример, когда жил у нас в доме один НР очень богатый, на 16 летие сыну подарил джип, по городу он ездил без препятственно для Гаи. Пацан не пил не гулял, тихий был, даже не курил наверное ни когда, НО всю свою жизнь убегал из дома, отец его и тем уговаривал и чуть ли не плакал, нет все равно убегал, ну любил парень жить сам где ни будь на дачах заброшенных. Так что джип был ему потом и не нужен)))))))))))))))))))))
Аида Аида я сама одна из двух дочерей. младшая. выросли мы разными, потому что старшую сестру водили на курсы, в кружки, к репититорам, "поступали" ее в институт, а на меня уже не оставалось времени и средств. не смотря на то, что я школу закончила с золотой медалью, мама мне предложила место курьера у нее на работе. поступала своими силами в вуз. тогда мне было до слез обидно. сейчас я благодарна, что меня никто никуда не двигал и я нашла свое место в жизни. сейчас сестра обычная учительница с копеечной зарплатой, а я сделала карьеру и в данный момент развиваю свой бизнес. даже в одной семье воспитывать могут по-разному и по-разному к детям относиться.
а какие плоды принесет воспитание, просчитать, наверно, невозможно, ведь не только родители оказывают влияние на ребенка. он живет в обществе людей, видит, совершает поступки, думает, делает выводы...
а у этой актрисы думаю проблемы все впереди...
Да уж. Бедные богатые детки. Все у них есть, ни чего не хочется. Вот и бесятся с жиру потом.
Скучно это когда нет мечты или желаний, тем более у ребёнка1
Reana Lapka