Степан

Охотники, чем пропитать деревянные части оружия и рукоятки ножей. Лак и льняную олифу пробовал-не понравилось.

Анна

Самое доступное - льняное масло. Из худ. салона. Рукояти ножей пропитывать окунанием (поищи методики в инете, их несколько) . Тиковое масло, карнаубский воск. Датское масло (даниш ойл) . Посмотри в Мастерской Ганзы про пропитку рукоятей ножей.

ОК
Олег Крюков

Еще от дедов - пчелинный воск растворенный в скипидаре. Потом долго сохнет, и потом долго еще пахнет, но долго держит.

Мария Корнюхина

Горячий расплавленный парафин.

Сергей Заллентинов

Воском жидким специальным.

Андрей Гроздов

Просто льняное масло может быть? Только сохнуть долго будет. Если плёнка нужна, можно втереть масло, а потом воздухом, горячим феном . К стати хорошо получается.

Диман

Марилка.

Ни
Ника

Тунговым попробуй, мне так результат очень даже понравился.

Мария

Я провариваю в парафине, и красиво, и надежно-воды не боится совсем. Можно стабилизировать в вакууме анакролом.