Ирина))))))))))

Ядерным взрывом может оторвать ногу?

Ольга Петрова

Такой же по ощущению вопрос, что раньше был меня - можно ли разбить со злости бриллиант?

И да, и нет.

Достаточно ли мощности человеческой руки на разрушение бриллианта? - нет.. .
а возможностей с использованием рук и головы? - да.
а злости? - на драгоценности обычно это не применяют.

Достаточно ли мощности взрыва ядерной бомбы для того чтобы оторвать ногу? - да и более. .
Возможно ли это сделать? - Нет, мощности слишком много. В крайнем случае можно находясь на идеально сбалансированном расстоянии, чтобы какой-то осколок прежде оторвал вам ногу, после вас разорвёт ещё много других осколков и кусков бетона и прочего хлама который на вас повалится... .

Альтернативный вариант - замуровать себя в титановый слиток размером 30 метров кубических оставив одну ногу снаружи, и сбалансировать расстояние само собой.

Вывод: В принципе - можно.

Таня

Нет. Если бы ядерное оружие было опасно - его бы запретили, как противопехотные мины...

Настюша Лёвина

солдат увидев вспышку ядерного взрыва должен стоять прямо вытянув руку с автоматом чтоб расплавленный металл не капал на казеное обмундирование

Вера Панакшина

нет, но синяк останется)

Катя

при определенных обстоятельствах

Татьяна Санникова

че, гонишь что ли? нет конечно

Артём Леонтьев

от ядерного взрыва человеческое тело ИСПАРЯЕТСЯ...

Анна Ситикова

Да. См ударная волна, как основной поражающий фактор ядерного взрыва.

Удивляюсь.

Сергей

может оторвать пол -земли

Юлия

Может и похуже.

Андрей Голованов

Сгоришь просто та и всё