Opt

Что значит у человека рушится картина мира? Что вкладывают в это понятие когда говорят: рушится картина мира.

Какие эмоции человек испытывает когда это происходит?

Неля Щабельская

весь воспринимаемый мир есть мир субъективный. у каждого своя картина мира. то есть то что он называет реальность. жизнью. если очень захотеть то можно это пошатнуть. я думаю что если человеку было плохо то ввиду контраста он будет испытывать положительные эмоции.

Маша Мальцева

эмоций никаких нет, просто бледнеют краски и всё становится одинаково нейтральным и безразличным

Екатерина Лисицына

это когда никакой картины и не было

Чика

у меня периодически. полное недопонимание. тупик. но и отсутствие каких либо границ вообще. чем то похоже на состояние космонавта в открытом космосе.

ОК
Олег Клавцен

Это значит, что человек переосмысливает новые факты творящиеся в мире и что-либо понимает для себя. (это как ребёнку сказать, что деда мороза нет и тут-же он начинает относиться к новому году по другому).

Ольга Толли

Из эмоций, только стыд даст разрушение и построение новой крыши мира в субъективном пространстве.

Залина

Когда обманули

Слава

Всё зависит, наверное, насколько действительность не соответствует предположению.
Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Елена Кузнецова

Значит, что перестает работать понятийный аппарат.