Yulia Romanova

Состояние транса - как это?

Для тех, кто "в теме", кто занимался этим.
Как именно чувствует себя человек в состоянии транса? Продолжают ли
внешние раздражители доходить до его сознания или просто игнорируются
самим человеком? Таким образом, являет ли это состояние собой тот же сон (где громкий звук, допустим, может разбудить тело, а тихие сознание
просто "не слышит", потому что тело - спит) , с одним только отличием -
ясным сознанием? Или, наоборот, транс - это просто расслабленное
состояние, из которого можно свободно выйти; что-то вроде, когда человек
лежит, расслабившись в гамаке, и наслаждается ощущениями, но "выход в
реальность" для него не существует, поскольку он от нее в принципе не
оторван?

Буду благодарна за разные ответы и разные точки зрения, так как это помогло бы мне четче понять это явление.

И*
Иринка ***

У меня (не буду говорить почему) практически постоянный выключенный внутренний диалог. Этому способствует очень легкий транс, это как сверхлегкий сон, вы правильно заметили. Какой нибудь резкий звук и проч. , и как бы вздрагиваешь, "просыпаешься". Особо мистического или полезного чего-то в трансе не вижу.

Макс M@razm

Во время транса некоторые участки мозга отключаются, как во время сна, но мозг окончательно не засыпает благодаря внешнему раздражителю - голосу гипнотизёра.

Elena Elena

Бросай эти штуки с медитацией. Плохо кончится. В состоянии медитации человек выходит на связь с ними, великанами. Они сидят в позе лотоса, в горе Гималаев, и принимают души медитирующих - в смысле они обрабатывают их, повреждая. 216 восточных школ черпают от них энергию, тёмную. Души изменяются, готовясь к смерти, стираются все смыслы, и главный признак - человек всё видит в сером свете и мечтает быть как животное. Я знаю таких людей и мне больно вспоминать до чего они себя довели. В горе демоны

Анастасия Кулеева

Никогда не занимался этим усердно, не видно было желания особого, хотя пытался. . .
Сейчас мне кажется что это можно определить одной фразой: "Отпустить свои глаза. "

Часто мы больше всего концентрируемся от взгляда. Взгляд мы ассоциируем со всем - звук. . .запах. . .он раньше всего этого иногда мы даже видим то, о чём не могли и думать ранее. . .

Для меня так. . .Сейчас я просто выписываю свои сны. . .И транс мне не нужен. . .он всегда происходит во сне.... эти картины. . .их и передать нельзя.. .
Я иногда могу ощутить невероятно громкий звук, или шёпот.. .
Иногда падаю, хоть и лежу.. .
иногда я даже сидя ощущаю всё это.. .

Для меня - транс, разновидность сна.. .

А зачем об этом пишешь ты? Разве твоё собственное определение транса не даёт тебе ту картину которая не нуждается в дополнении если ты реально в теме?

Анастасия Владимировна

Транс разный бывает. Есть одержимость, когда дух овладевает человеком и возносит его. Есть ведущий к слабоумию, когда получают сообщения во время транса, которые становятся всё более простыми и банальными. Есть транс "самадхи", когда тело перестаёт ощущаться, а сознание не засыпая поднимается в высшие миры и возвращается в тело не теряя воспоминания о высшем мире.

Наталия Козлова

всё есть транс разной степени интенсивности)

Дмитрий Майданов

Множество разных состояний сознания.

Екатерина Крушлинская

И понимать нечего - это ненормальное состояние человеческой психики: впадение в транс.
Кстати, человека запросто вводит в транс.. . телевизор. Так что, коль хотите быть нормальным человеком - перестаньте смотреть телек!