Rahman Janmurzaev

А вы не думали о том что Бог и Дьявол вообще могут быть друзьями? или партнерами?

Раз Бог нас любит, то почему он же может и наказать? для чего тогда Ад? раз бог всем правит и с чего взяли что бог карает? почему бог не следит за хорошими поступками, а дьявол за плохими? и вообще может они нас делят как товар?
Я в большей степень Атеист 60 на 40),но вот такие вот темы у меня иногда в голове проходят.

Павел Щ Nevs И Юля

Ваши представления слишком приземлённые и очень далеки от реальности.
Создатель он во всём что тебя окружает и в тебе и в том о чём ты только можешь подумать, это и "ментальное" присутствие и всё это "плоть" Его если так можно выразиться. Никто ни за кем не следит, всё чуть сложнее и на много проще. Есть законы как данность, если их знать, то результат любых действий всегда будет предсказуем. То что ты называешь бог и дьявол, есть лишь составляющие одного целого, имея дело с одной из них ты оцениваешь их с позиции своей выживаемости как добро или зло. А на самом деле всё это так далеко от реальности, как любая религия далека от Создателя.
Религия лишь инструмент управления массами, особенно это касается иудаизма и всех течений что из него вышли. И в общем то атеизм это тоже религия, но с другим потенциалом.
И желательно без посредников выстраивать свои отношения с миром - Создателем, здесь и сейчас.
На каком аспекте Его будет сфокусировано твое сознание, соответственные результаты взаимодействия и получишь, либо созидательные, либо разрушительные, для тебя и твоего окружения.

Максим Быков

Бог + дьявол = человек

Алена ***

А ты не думал, что их вообще не существует.

Ольга Смирнова

скажу тебе так, представь было бы только добро, или напрмер зло, не важно, то люди бы не смогли понять разницу между добром и злом, они дополняют друг друга!! ! бог следит за поступками хорошими, но он дает человеку шанс обрести свое я, понять что как раз таки эту разницу, а дьявол нас искушает всеми плохими привычками и прочими.. . те кто не поведеться на 7 помойму главных грехов дьявола, ( посмотри на ютубе) это богадство зависть и прочие грехи тому богпоможет, кстате у меня естьи теория, что поэтому хорошие люди рано умирают, так как ждет их покой !

Конфетная Зая

Попробуй мыслить не с позиции лишь христианства, рассуждение о боге в рамках лишь аврамических религий ничего не даст, учение о загробной жизни данных религий (как и ислама с иудаизмом) по моему настолько примитивны и убоги, что нет даже смысла об этом рассуждать, это чисто фарисейские придумки рассчитанные на недалёких олухов, способных мыслить строго дуально и только в рамках догм

Айбек Абалбеков

у вас рассуждения из средневековья - ад, рай, любит-не любит, господи, 21 век на дворе - уже можно хоть чуток больше разбираться в вопросах

Юлия Ильичева

церковвь так же думает, только человек сам при жизни из рук в руки переходит в зависмсоти от мыслей и дел

Роман Строгонов

СИСТЕМА СДЕРЖЕК И ПРОТИВОВЕСОВ - КАК ВСЕГДА В ПОЛИТИКЕ

Андрей Лахурин

мусор у тебя в голове никак не проходит.

Максим Кизанд

Ага по бизнесу))

Тарас Никандров

Если бы не было зла, тогда люди не поняли бы, что такое добро! Я где-то читала, что Бог специально создал Дьявола. И к тому же Дьявол-это сын божий, Люцифер-один из архангелов. Как-то Люцифер пошел против воли отца, и за непослушание был свергнут с небес Богом. Так Люцифер и стал Дьяволом, Сатаной.

Светлана Щипкова

Свет и тьма.

Александра Колосова

Да что там партнерами, слышал версию что они супруги.)