1Елена 1Королева

Чайный гриб. Подскажите что не так.

Заварил в стеклянной банке, процедил, сахару добавил, марлей накрыл, стоял месяц, белая пленка появилась, но дальше в толщину не росла. Слышал, что ее снимать надо, а потом что делать?

Чай вначале холодной водой заварить врятли получится

Так я потом доливал холодный сладкий чай, всюравно не растет

Кирилл Меланич

Кипяточком заварил?..)))

Ирина ****

аккуратно промывать и заливать новой порцией остуженного сладкого чая - пусть белая плёночка потолще разрастается

Оганнес Джинанян

Наберись терпения, слои разрастутся, устанешь потом снимать и разделять. А пока "корми" его.

Катюшка Кравченко

Идиот потому что. Сначала надо было чай заварить из пропорции 2 ч. л чая на 1 литр воды и 2 ст. л. сахара. Остудить и только тогда заливать гриб. . Прежде чем заводить что то или кого то надо сначала узнать что и как.