Андрей Попов

Подскажите почему чайный гриб вроде бы здоровый молодой делает уксусный напиток?

Рустам Расулов

Не знаю. .
Мне кажется - в чайном грибе очень мало пользы. Немного витаминов, очень мало минералов. .
ИМХО - лучше уж сделать яблочный уксус с медом - вкуснее и полезнее.
И банку с "соплями" держать не надо!

Оксана Маевская

🙂 Передерживаете, вот и кисло.

Алёна

почаще обновляйте настой - сливайте готовый на 4-5 день и заливайте
новый - сахар и заварку надо размешать отдельно а потом без чаинок

вылить в сосуд с грибом \\\\ и раз в месяц его надо промывать просто

кипячёной водой и удалять старые слои

А*
Арташ *********

Мало заварки чайной, мало сахара и долго передержали )

Тимур

Надо усиленно пить и добавлять воды и сахара.