Владимир Евченко

Почему нет резкости в квасе Чайного гриба?

Ти
Тимур

Сахар не жалейте - будет резче готовый квас. Чем меньше сахара - тем меньше резкости и газа, я если мужу делаю (он любит порезче) , то на 2 литра чая ложу 3-4 столовых ложки сахара с горкой а себе, помягче, 1-2.
Ну и дайте ему вызреть и настояться. Пробуйте - созрел - не созрел.

Павел Басов

Дайте созреть и не держите на свету его. И не мойте часто его. 1 раз в 2 недели, не чаще.

Дмитрий

А какая связь с данным разделом?