Va
Valentina

Девушки, подскажите, как избавиться от черных точек в области носа? каждые дней 5 выдавливать приходится, забиваются поры

Ира Ситникова

Елена, возьмите за правило раз в неделю делать паровые ванны для лица, то черные точки уйдут и никогда не вернуться - я беру любую травку- липу. мяту, зверобой, какая есть в доме и в тазике кипячу воду и запариваю траву, потом беру полотенце и накрывшись с головой, парю лицо над этой водой, осторожно, чтобы не обжечься. Сидите так минут 10-15. После этого можете либо легко удалить черные точки простым нажатием, либо взять скрабик, мелкий и мягкий и почистить лицо. Если черные точки уйдут не сразу, то через пару раз они точно уйдет. Если будете делать регулярно, то вообще пройдут. Да, после того, как попарите лицо и почистите скрабом, будет неплохо протереть его льдом, чтобы поры стали меньше. В воду к травам можно добавлять эфирные масла- типа чайного дерева- насморка тоже не будет и кожа будет мягкой)))

Наталия Шилкина

давить нельзя, от них они больше будут появляться. тоник в аптеке купи, протирай 2 р в день

Lusilda Yudashkina

Лучше прочитай про носогубный треугольник. А нет, не читай. Зачем ты нужна.

Ju
Julia

никакие тоники и лосьоны не избавляют от комедонов)) ) это же смешно, они действуют поверхностно... .
обратитесь к косметологу, можно попробовать пройти курс ультразвуковой чистки или легкого пилинга, чистки.

+регулярный домашний правильный уход