Алексей

подскажите пожалуйста кто-нибудь, как правильно питаться для моего распорядка дня??

я учусь на 2-ом курсе универа и учусь на 2-ую смену, что для меня не очень удобно, тк я не могу правильно скорректировать для себя правильное питание... в универе на перерывах времени не хватает на то что бы перекусить, если только яблочко... а учёбы бывает и с 11,13 и до 19,21 часов.... как я например питаюсь.. утром в часов 11 овсянку с яблоком, корицей зелёный чай и 2 белка... перед выходом из дома, а это где-то в 13 я съедаю курицу с овощами или рыбку... в универе яблоко, а дамой прихожу поздно и не успеваю ужинать, тк не хочется наедаться перед сном, но кушать всё ровно хочется)))) подскажите, может кто может помочь составить правильный рацион питания??)) +я я хожу 2-3 раза хожу в тренажёру. и как питаться тоже в дни тренировок? ?
при этом нужно избавится от 20 кг лишнего вес. .

Ан
Антон

надо кушать раз 5 чтоб худеть.. .
вечером можно грудку отварную. но с собой надо более серьезное брать чем яблоко.

орешки, кефир, апельсин, банан...

Azamat Amanturov

Завтрак очень скудный. Если просыпаться пораньше и овсянки, а около 11 творог или фрукты. В обед не помешает каша гречневая на гарнир, Вам нужны медленные углеводы, чтобы нормально учиться, на перекус орехи. На ужин рыбку, овощи, они быстро перевариваются и можно спать со спокойной душой.

Андрей Папук

Завтрак : яичница, омлет, вареные яйца, каша освяная ( без сахара, на воде)
Обед: салат из овощей, гречка + курица, рис ( диет. ) + котлеты (диет. ) , овощной суп и т. п

Полдник: порция фрукта или овоща, салат из овощей

Ужин: стакан кефира+ 1 ст. ложка овсянных отрубей2 литра воды в день + спорт

И ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО: ЕСТЬ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ

Утром бег, упражнения для пресса и бедер, скакалка и обруч

в месяц 6 кг в среднем И БЕЗ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ

Наталия Килина

Ой, с правильным питанием с таким графиком - совсем беда, по себе знаю. я тоже часто бегаю целый день по делам. Хотелось бы, конечно, кушать правильно и полноценно по 5-6 раз в день, с салатиками и отварным мяском, но - на бегу перекус (хорошо, если яблоко, а то ведь и пирожок ухватить можно) , зато вечером набрасываюсь на ужин, который для меня заодно и обед, и полдник (( В принципе, и с таким "режимом питания" можно нормально себя чувствовать и даже худеть, это я тоже на себе ощутила, когда начала принимать таблетки с литрамином. Даже если у меня будет плотный ужин, таблеточки блокируют поступление лишних жиров.

Andrew

Позвольте не поверить, что в универе не хватает времени на перекус. И, чтобы съесть яблочко, нужно потратить несколько минут. За это время вполне можно съесть обед из контейнера - 100 г варёной куриной грудки, 100 г гречки и 100-150 г овощей, свежих или тушёных, это к примеру. Завтракайте в 8. В 11 уже должен быть первый перекус, а не завтрак (если хотите похудеть) . Несколько простых правил - фрукты только в первой половине дня, пить много чистой воды (2,5 л) , есть много овощей, не забывать про морскую рыбу на ужин, вместо конфет - сухофрукты и чуть-чуть орехов. 5-6 приёмов пищи в день. А если хотите похудеть быстрее - исключить быстрые углеводы, т. е. продукты с гликемическим индексом больше 50 (можно найти в интернете) . К таким продуктам относятся, кстати, даже варёные морковь и свёкла.