Орхан Нурлы

Влияние Сталинградской победы на обстановку в Германии Нужен доклад на эту тему, помогите пожалуйста 😄

Лариса Коршунова

А как по вашему должна была складываться обстановка в Германии? Войска потерпели поражение, потери огромны, перспектив выиграть войну - нет. Япония - уже завязла на Тихом океане, от Италии толку немного, от Венгрии и Румынии еще меньше. Американцы и англичане непрерывно бомбят города Германии. Начались проблемы со снабжением населения продовольствием, в Африке у Роммеля огромные проблемы из-за переброски его танков под Сталинград. Деблокировать окруженные войска не удалось, создалась угроза окружения войск на Северном Кавказе. Конечно, пропаганда старалась сгладить ситуацию, но факт оставался фактом, после Сталинграда немецкая кадровая армия практически перестала существовать и в армию вынуждены были направлять плохо подготовленную молодежь, а это дополнительные потери.

Валерий Корсаков

Так если ты про Германию собираешься докладывать, для нее это была упущенная победа на Волге, очередная непредвиденная трудность в победоносном блицкриге.