Валерия Кулыбышева

Могу ли я выстрелить ли дать в морду человеку при порче моего имущества. Меня посадят за это

Елена Царькова

законы таковы, что ты обязан выдать грабителю все свои ценности
иначе закон накажет тебя

Savanai Larsi

Да, за превышение предела самообороны

Костя Хохлов

Если докажешь нападение то нет

Тихий Ужас

Полагаю, что наши законы написаны исходя из отношения власти к людям, как к рабам, которые не имеют ни на что право, а все решения за них должны принимать хозяева. Чтобы правильно понимать суть современных законов, надо, наверное, понимать, что власть нас человеками не считает.
Как навести порядок в России, написано в статье "Как навести порядок" по ссылке.
http://sites.google.com/site/kaknavestiporyadok
Но никто ничего, наверное, делать не будет. И наверное, потому, что люди, большинство, человеками и не являются.

Татьяна Багира

накажут, если вред здоровью причинишь. Даже превышения пределов необходимой обороны не будет. Так как необходимая оборона - это защита своей жизни и здоровья, либо иных лиц. А порча имущества пойдет лишь как смягчающее вину обстоятельство.