Яна Нарбекова

Как считаете, вопрос контрацепции - в большей степени забота мужчины или женщины?

когда в браке идет планирование семьи, тогда понятно. А просто в отношениях?
спрашиваю, потому что недавно прочитала одну статью про секс в интернете, и там автор статьи (мужчина) искренне возмущался, почему он должен думать об этой проблеме, если последствия бывают в основном у женщины

Веталий

Лучшая контрацепция - это порно в интернете. А отношения - это уже серьезно и ответственность нужно делить поровну.

Марина Назарова

если вне брака, то женщина доолжна САМА позаботиться о себе!!!!

Ирина Шарова

В браке решают совместно, вне брака женщина сама должна заботиться о своем здоровье и будущем. Надеяться, что посторонний мужчина будет думать о тебе больше чем ты сама это глупо.

Елена Текоева

контрацепция-забота больше той стороны, которой отдуваться, а вот проблема инфекций передающихся п. п-это забота каждого

Женя

Лучше-бы решать совместно, но.. . Мужикам не рожать.

Артур Шевчук

Никогда не заводила отношений с мужчинами, считающих контрацепцию женской заботой. Этот принципиальный вопрос оговаривала еще "на берегу". Кого не устраивало, шли лесом.

Юлия Дмитриева

Ну, если мужчина готов каждому своему ребёнку платить алименты - то может не предохраняться))

Станислав Л

Автор статьи все же прав. Возьмет ли случайный партнер на себя ответственность за все возможные последствия? Скорее всего нет. Поэтому женщина должна сама о себе позаботиться. К сожалению, так!

Оксана Блохина

контроцепция-это забота женщины.

Виолетта Иванова

Ну этого и мужчиной то назвать сложно....

Юлия Орешина

если женщина умная и заботится о своем здоровье то она обязательно проконсультируется с врачом и подберет способ контрацепции!!! !
если мужчина уважает и ценит женщину, он обязательно спросит у неё об этом, спросит что он может для этого сделать и предложит своё участие в этом вопросе.

Алексей Михалыч

Мужчина тоже должен заботится, а то знаю таких умников, считавших, что все на женщине должно быть, ну и досчитались, что вынуждены алименты платить.

Кристина Антоникова

Я сама об этом заботилась. Сейчас муж.

Сергей Бахромкин

оба партнера думать должны чтоюы не получались случайные дети и подарок мужчине в виде дележа имущества он и не знает бедолага ничего а ему раз и приятность Хорошо если он грузчик а если олигарх? Думать надо !

Baha Baha

ха-ха-ха) ) эту статью писал очередной залётный папаша. а вообще, это забота мужика. мой сказал - не хочу презики. хозяин-барин - стали использовать ППА. прошло 6 лет. сказал, хочу ребенка - сделал себе ребенка. главное, чтоб женщину ценил - не давал на аборты идти и гормоны глотать

Ел
Елена

Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела.

Ольга Онойко

кому меньше нужен ребенок

Ирина

Разумеется - это забота женщин. Мужчинам на это всё равно, им главное сделать своё дело и идти дальше гулять.

Azamat Wood

женщины, так как надеяться всегда надо только на себя!

Татьяна Степаненко

а просто в отношениях... мужики говорят: НАШЕ ДЕЛО -НЕ РОЖАТЬ! ! СУНУЛ... ВЫНУЛ... и-БЕЖАТЬ!

Лёша Я

это вопрос здоровья, поэтому я думаю, что мужчина также обязан думать о здоровье его женщины. Как и женщина обязана заботиться например о питании мужчины, не кормить его постоянно, допустим, жирным или копченым, чтобы мужчина в 45 лет от инфаркта не отправился в мир иной.
А если отношений нет, то конечно женщина должна сама позаботиться в первую очередь, ведь толком еще не известно с кем она