Ме
Мехровар

Вы отдавали / планируете отдать детей на музыку? В чем польза? В каком возрасте записывать?

Ирина

только если у чада самого есть желание. Из под палки сложно.

Марина Денисёнок

вы спрашиваете в чем польза? получить муз. образование - это дано не каждому. уметь играть, воспроизведить музыку!!!

Александр Савельев

Не планирую, потому что в семье никто не играет на инструментах и не поет, сын тоже вряд ли будет. Отдам, только если сам попросит, а мучать ребенка не хочу! Помню, как одноклассницы со слезами ходили в музыкалку и по окончании ни одна из них не приближается ни к пианино, ни к другим инструментам. Лучше это зря потраченное время отвести на бассейн, английский язык, или на ту секцию, куда ребенок хочет ходить сам!

Толик Смирнов

две внучки играют на фортепьяно с 6 лет.. Их брат-на саксафоне с 7,5 лет..

Юля Морозова

отдала сначала в подготовительное отделение.. . в этом году учимся в первом классе.... в чем польза.. как в чем. . в развитии))) ) музыкальная школа-это серьезная школа и в конце каждого года сдается экзамен, попробовать надо все... моя с удовольствие бежит, если б не хотела я бы задумалась отдавать или нет... так как это нагрузка по мимо обычной школы

Константин

Я бы отдала на баян/аккордеон/гармонь. Но мал еще, там посмотрим.

Abdishukur Batyrov

Закончили уже музыкальную школу. В шесть лет поступили.
Цель - воспитание хорошего музыкального вкуса, развитие моторики, приобретение полезного навыка, да и вообще - школа рядом, инструмент есть прекрасный дома - грех все это не использовать.

Анастасия Камакина

планируем. в 6 лет

Татьяна Борисова

Мы ходим в музыкальную школу группа называется раннего развития 4 годика. Очень нравится изучают инструменты, поют хором песенки, ритмикой занимаются.... Очень нравится))))

Nikitos Romantsov

отдавала в пять лет, проблемы со зрением у ребёнка настолько серьёзные что в клинике где лечу сказали что дальнейшая профессия либо музыкант, либо массажист, иначе полная потеря зрения. Из семи классов доучилась до шестого и ни в какую, не пойду больше и всё,уговорить не смогли, заставлять бесполезно. Так и бросила, а жаль.

Ali Jabbor

планировали и отдавали. цель была развить усидчивость . любовь к музыке и вобще воспитать джеймса бонда 🙂 ну он ведь тоже играл на фортепьяно . итог за три года хождения в муз школу мать- то есть я выучила ноты и смогу играть чижика пыжика :)) а сына теперь от компа не оторвать