Дмитрий Гужва

Активный профиль быстродействия, что это?

Доброго времени суток. Давно задавался вопросом что такое активный профиль быстродействия. Присутствует в описании каждой видеокарты. У меня GeForce GTX 650, активный профиль быстродействия Level 3. Подскажите пожалуйста что это такое.

Сергей Иванов

Видеокарта в зависимости от выполняемых задач может работать в разных режимах производительности с целью экономии энергии. Обычно эти режимы разделяются на standard 2d, low-power 3d и performance 3d. По другому могут указываться как Level 1, 2, 3. Чем сложнее графика, тем более призводительный профиль используется как активный. Максимальный профиль в тестах обозначается как default clock, текущий - current clock