Алексей Михалыч

пьяный мужчина сбил 5-летнюю девочку

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения пытался сбить на машине двух мужчин, которые отказали ему в обслуживании в придорожном кафе. Мужчины успели отскочить, но на пути у машины оказалась 5-летняя девочка, которая погибла на месте. Вопрос: "по какой статье буду судить пьяного водителя? "

Вероника Рудая

расстрелять без суда и следствия.

Ма
Мария

по 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть человека.
на срок от пяти до пятнадцати лет.
В этой истории ему могут много статей приписать.

Armine Movsisyan

Тут много тонкостей, был умысел или нет, смогут ли доказать что машина орудие преступления, относительно двух мужчин-хотел но не сбил это покушение (ч. 3 ст. 30 УК РФ) , если бы сбил то в зависимости от исхода либо ч. 4 ст. 111УК (если толковой доказухи не будет) или чистая ч. 2 ст. 105 УК РФ (пункты в зависимости от количества квалифицирующих признаков) . Относительно девочки-возможно что убийство по неосторожности, так как умысла нет.