Наталья Решетова

Сколько граней любви вы знаете и как она проявляется что об этом написано в Библии?

Дмитрий

«Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4-8).

Жанна Содомова

Т. к. любовь «не радуется неправде, а сорадуется истине» , она удерживает нас от участия во вредной сплетне даже о противниках, испытывающих несправедливость.
Любовь «всему верит, всего надеется» , что стоит в Слове Бога, и побуждает нас ценить приготовленную классом «верного раба» духовную пищу, вместо того чтобы слушать клевету лживых отступников (Матфея 24:45–47; 1 Иоанна 2:18–21).
Т. к. любовь «все переносит» и «никогда не перестает» , она помогает оставаться лояльными по отношению к организации Бога, даже если «лжебратья» или другие говорят против нее или против ее членов (Галатам 2:4).

Андрей Астангалин

Впервые слышу о гранях любви.

Мамаз Муткин

Много, как в граненом стакане. Но без наполнения это просто сосуд граненый.

Эрадж

любви не существует

Ко
Костя

Об огранке любви в Библии нет ни слова.