Витек Тофан

А на выборах умных людей уравнивают с дебилами? Каждый имеет право голосовать один раз. Если в стране дебилов больше, то?

А дебилов всегда больше чем умных людей. Так эти дебилы куда могут завести страну? Умного не заставят голосовать ни чем, а дебилам дадут чуток денег или продуктов, вот и весь выбор дебилов? Придут на выборы одни старики русскоязычные в Молдове и проголосуют за коммунистов и социалистов. Да с ними еще куча дебилов. Умные люди работают за границей, и им не до выборов. Тем более, что бы проголосовать он не будет ехать в другой город, где консульство или посольство. Опять придут старики и победит компартия с социалистами. Запретили бы коммунистов, как в Украине. Вся это муть была в ВУЗе: Научный Коммунизм, История КПСС, Политэкономия. Ну философию можно было бы оставить для развития. Слышал сегодня интервью одного политика, который будет участвовать в выборах по одномандатному округу. Он готов помогать и коммунистам, и демократам, и разным партиям за деньги. Не политическая проститутка ли он? Хочется, что бы у соседей победили бы проевропейские партии. Придут колхозники, аграрии и старики, да проголосуют за коммунистов, социалистов и Таможенный Союз. Не дай Бог!

Вечно Молдову туда сюда мурыжат, то римляне, то турки, то румыны, то немцы, русские. Сейчас опять ЕС и Россия дербанят каждый в свою сторону. Все люди решить не могут куда им идти. Дебилы и лентяи пойдут за Таможенный Союз, а умные за ЕС. Когда уже будет мир в этом регионе? Людям эмбарго объявили, землю отобрали, война была и опять войной грозят, и найдутся же дебилы и идиоты, которые проголосуют за коммунистов и социалистов с Таможенным Союзом.

Выберут партии за Тамож. Союз, так и остановится развитие еще на 100-200 лет . И будет там пьянство, разруха, нищета, разгельдяйство, лентяйство, бандитизм, коррупция и диктатура, как в России.

Ильдарик Гумаров

Любая власть это грязные дела за красивым фасадом.

Валера

А кто приходит на выборы-дебилы или умные люди?

Никитос

Походу в этот день, или дебилы умнеют, или умные одибилизовываются.