Любочка

Одна мамочка часто заьирает ребенка после 19.00. Как на неё повлиять? И обязана ли воспитатель ждать её?

Сергей

Нам объясняли так. Что сейчас обязанности родителей ужесточаются. И в 19.00 если никто ребенка не забрал, его воспитатель ОБЯЗАН сдать в детскую комнату милиции, а потом мама с ними пусть объясняется, почему не выполняет свои родительские обязанности. Детский сад - государственное учреждение, со строго установленным режимом работы. Если сад работает до 19.00, то самый поздний срок, когда мама может прийти за ребенком - в 18.45 - что бы иметь возможность до закрытия сада собрать его и вывести за ворота.

Alihandro

Ждать Вы ее НЕ ОБЯЗАНЫ.
Прежде всего напомнить такой родительнице, что при поступлении в сад она подписывала Договор, в котором четко указано, что сад работает до 19.00 и о чем может быть еще разговор? !
Родителям не стоит выливать свои проблемы, перекладывать на воспитателя, у нее рабочий день до 19.00, а там уже ее личное время и она НЕ ОБЯЗАНА сидеть в саду.
Я думаю, что сказала хотя бы одна из мамочек, если бы ее Босс сказал: "А, Вы, теперь после работы будете оставаться, просто потому что мне так удобно ". Не думаю, что они бы не возмущались, а воспитатель так же находится на работе и у него рабочий день до 19.00, а все остальное после 19.00 проблемы родителей.
А Вы поставьте этот вопрос ребром перед заведующей, пусть она ее вызовет и даст прочесть Договор с детским садом.

Артем Артёмов

Существует Договор учреждения с родителями, там стоит их подпись, дайте ей почитать, если Договор нарушается, все вместе обсудите у заведующей.

Игорь Чечельницкий

Воспитатель не обязана ждать! Её рабочее время закончилось. Мамочка сама должна решать вопрос о том кто будет с ребёнком до её прихода с работы.

Лена Олейник

Можете обратиться в Управляющий совет детского сада - он
тоже может написать просьбу об открытии группы, но надо будет доказать, что
группа нужна и какое количество детей ее будут посещать. При этом, если в одной
из групп карантин - детей вечером соединять в одну группу нельзя. Прежде, чем
куда-то жаловаться - включайте голову!!!!

Misha

Иногда, в моей работе, тоже появлялись такие мамочки, у которых постоянно была причина опоздать. Я с ними не ругалась, а предупреждала, что после закрытия сада моё личное время оплачивается в тройном размере от ставки, и если она согласна, я буду сидеть с её ребенком. Но оплата с утра под расписку. Поверьте, больше опозданий не бывало. С рублем мало кому хочется расставаться.

Наталья Васильева

Странно Вы рассуждаете.... Вы же не требуете в магазине, что бы он из-за Вас закрывался на пол часа позже, если Вы с работы не успеваете? Или не требуете изменить расписание автобусов, если не успеваете на последний? Вы бы ещё бы потребовали с воспитателя приходить на работу за пол часа до начала рабочего дня, что бы принять Вашего ребёнка, а то Вы на работу опаздываете!

Людмила Игнатова

Рабочий день у воспитателя до которого часа? За переработку ей не платят, но оставлять ребенка без присмотра она не имеет права, сторож за детей не отвечает .Этот вопрос нужно решать с мамочкой и с заведующей детсадом .

Е*
Евгений ****

Здесь частенько появляется такой вопрос. Обратитесь в органы опеки ( на нерадивую мамашу), если договориться не получается, посоветуйте ей нанять человека на час ( забирать ребёнка), отпрашиваться с работы--дети--забота родителей. Но я бы лично, предупредив всех ( маму, зав. садом) после 2--3 опозданий--отводила в отдел полиции, что будет действенно, но на это надо решиться--нерешительностью воспитателей родители и пользуются.

Юлия Матиевская

А до скольки работает учреждение?

Яша Кононов

В отделение полиции его сдавайте.

Maxim Belyakov

Чтож ей делать если она до 18 только работает? Ещё доехать нужно и до сада дотопать. Я не знаю где Вы живёте, но в Москве с другого конца час с лишним можно ехать только на метро)

Ирина

Пусть предоставить справку с места работы до кого времени график работы, затем с этим вопросом к заведующей, если это будет так постоянно то пусть администрация решает.

Владислав Сологуб

Может стоит попробовать отправить письмо к ней на работу к руководству. Или отпускать будут пораньше, да и просто поговорят с ней.

Андрей Сурняев

Вообще, должны быть группы вечернего пребывания в саду, если их нет-это недочёт заведующей .Я не думаю, что эта мама одна такая на весь сад, всё таки родители пашут чтобы оплачивать пребывание своего ребёнка и не мало между прочим .Раньше только обычный режим сада был до 19.00,а потом ещё и группы были вечерние, а теперь требуют 17.30 забирать, а как оплачивать это ваши проблемы, а как дополнительно заработать .если воспитатель уходит уже в это время ?