Андрей Аркадьев

Mass Storage Device появился восклицательный знак, ни одна флешка не работает при подключении к ПК. Что делать?

В трее около панели задач появляется значок "безопасное извлечение устройств и дисков"
Может дрова нужно установить какие-то? В общем что нужно сделать чтоб флешка стала подключатся к ПК?

Все проблема решена путем установки драйвера DriverToolkit

Александра Гуревич

попробуйте в задние порты, еще так-пкм диск С-мв-ва-сервис-проверка диска-поставить верхнюю галку-ок-согласиться с расписанием-перкзагрузиться-дождаться окончания проверки. И еще так-пуск-выполнить-regedit-ok
Разрешает, запрещает определение флешки параметр Start следующей ветки реестра: HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesUsbStor. Если значение параметра Start равно 3, можно подключать флешку. Если 4 – нельзя.