Ярослав Цевелёв

Почему новорожденным младенцам не дают доступа к молозиву?

Ел
Елена

сейчас в роддомах не практикуют такие методы.
Теперь ребенка выкладывают матери на живот, практически сразу после родов (как только обрежут пуповину) и пока ребенок лежит на животе у матери ("заражается" ее бактериями, ее микрофлорой) , он (ребенок) , сосет грудь.

Потом их переводят в палату. и всё время нахождения женщины (матери) в роддоме (от 5 до 7 дней, если нет патологий), ребенок находится рядом с матерью, прикладывается к груди по первому требованию.

Линзы Gelflex

Не знаю такого. Через два часа после родов нам приносили малышей и заставляли прикладывать к груди. Это ещё помогает сокращаться матке и быстрее восстанавливаться.

Маргарита

мне кажется даже на оборот... если не так то как вскармливать маленькое чадо?!