Наталия Честнова

люди как называется синюшные пятна на спине у новорожденного младенца?

есть этому медицинское название, через время они проходят.

Дмитрий Лабзин

Ребёнок только на свет белый вылез, ещё отдышаться не успел. А вы уже пристаёте.)))))))))

Павел Ермачков

Монгольское пятно - пятнистая серо-синея пигментация кожи обычно в области крестца, часто наблюдающееся у младенцев. Присутствует при рождении и обычно самопроизвольно исчезает в течении 4 лет.
Объясняются залеганием пигмента в соединительнотканном слое кожи. Чаще всего встречается среди монголоидов. 90% новорожденных монголоидной расы (народы Юго-Восточний Азии, полинезийцы, индонезийцы, микронезийцы, эскимосы, индейцы и т. д. ) имеют монгольские пятна.
80% - у восточноафриканцев, 46% - у латиноамериканцев, 1-9% - у кавказоидов (европоидов)
http://www.emedicine.com/derm/topic271.htm

Ой
Ойбек

Что за ужасы?