Светлана Кочеткова

Имеют ли какое-то отношение к воскресению пасхальные обычаи?

Александр

Прямое - такая же херня.

Ан
Андрей

НИКАКОГО . ПАСХА - ПЕРЕВОДИТСЯ КАК ПРОЙТИ МИМО . ( ИСХОД 12 ГЛАВА) ВСЯ .

Катерина

Имеют отношение к исходу евреев из Египта.

Александра

Куличи-это языческое наследие. Закваска, которая проникло в христианство. Причем настоящая пасха была бесквасная. а куличи полны заквасок-дрожжей.

Юл
Юлия

Конечно! Иисус принял человеческую природу, наряду с божественной. И, воскреснув, он показал всем, что ожидает людей в будущем - воскресение из мёртвых! Ибо Иисус восстановил человеческую природу, и подарил всем жизнь вечную, воскреснув после смерти в человеческой плоти!
Алилуйя!