Изабелла Боня

Не спокойный ребенок

Ребенку скоро 5 месяцев. Кушает смесь с 2х месяцев. До 3,5 месяцев ребенок спал ночами очень хорошо. Тоесть просыпался только кушать. Сейчас ситуация ужасна. Он ночью встает через каждые 3 часа, пока я его не покормлю не успокоится. Предлагала и воду, и пустышку. Я думала что он не наедается, я кормлю его согласно таблице которая на банке смеси, ввожу прикорм. Что происходит не понятно, он уснет, бывает через час проснется начинает хныкать, так же и днем. Покачаю, уснет. Я думаю может зубки уже полезли, он бывает как будто что-то жует, незнаю может это вообще неврология. Слюней много. Температуры нет. Вроде десна не опухшие, в этом не понимаю ничего. Что это может быть? Может кто-то сталкивался с этим?

Михаил Ф

Зубки начались моя дочка тоже стала спать плохо после этого. а в шесть зубик вылез)

Наталия Червякова

Что -что не наедается ребенок.

Qahramon Turaqulov

слюни текут - это как раз к зубкам. и температура может быть . дети все плачут. мои тоже просыпались каждые три часа . развивается . потерпите, пока говорить начнут.

Алексей Юдин

Отведите его к неврологу, может выпишит таблетки успокоительные

Паша Дергачёв

Может, в этот момент он мочится? Хорошее время для выработки привычки проситься "пи-пи".

Юрий Розанов

иногда мало кормить "согласно таблице". может на ложку больше смеси разводить надо. часто он у вас для трехмесячного ест.

Светлана Рева

Может, животик?

Ищенко Алексей

Скорей всего зубки скоро ползут. ЛИбо что-то го нервирует, пугает, детям часто передается настроение родителей

Yaroslav Anurkin

Моему год, редко спит всю ночь. Через каждый час просыпается и орет, вода пустышка качаю засыпает и через час опять, и так с рождения. Устала уже. Тяжело так спать, ну или не спать))) ) у меня до 8 мес ел по три раза за ночь, хотя прикорм ввела с 2х мес.

Сергей Агашков

Я думаю, что не наедается, взрослый человек ест каждые 4 часа, днем, правда и ест он на порядок больше. А ребенок сколько за раз съесть может? ? Кормите его, если просит, в чем проблема? И таблица на банке-это не гарантирует того, что ребенок сыт, может ему больше надо. Во всяком случае, он вполне сможет остановиться, когда ему будет достаточно.

Алексей Кононов

Ребенок растет, меняется организм, становится более восприимчив к происходящему днем... причины: проблемы с животиком, таки не наедается, зубы начали лезть, мало контактируете с ребенком, практикуйте совместный сон

Илья Александров

.если в бутылке ничего не остается-значит не наедается. таблицам не верьте. моя дочь ест на 50 % больше, чем там написано, а сама худенькая. У моих многих знакомых так было. Это дети-надо перетерпеть-все нормализуется.