Ангелина Шведчикова

Имеет ли право Россия (юридически) использовать цену на газ как рычаг давления на зап-ого не платящего по счетам соседа?

Если НЕТ, то каким законом международного права это регулируется?
Возможно, мы завтра оспорим цену на колбасу в Ашане, пользуясь этим законом) )

Лена Вечкилёва

Есть цена - она определяется спросом и предложением.
Украина пользовалась скидкой просто не объяснимо щедрой.

При этом они умудряются считать, что их обдирают, как липку!

Какой рычаг, о чём вы?! !

Пусть платят, как все западные страны - вот и всё!

Или вы, придя в магазин, стоите и жуёте хлеб до тех пор, пока продавец не сделает вам скидку в 50%?

А если не сделает - вы, дожевав, уходите - чтобы завтра придти снова?

!александр !

Имеет ли человек на базаре право не продавать тебе свой товар? Ответ однозначен
ДА ИМЕЕТ!

Василий Винокуров

цена на газ признана ЕС . какое давление?

Ad
Adiya

Это бизнес, все имеют право на изменения в контрактах в случае наступления форс-мажора.

Татьяна Малькова

Если государство не платит, конечно и нечего с ними встречаться и уговаривать. Наметете -приносите.

Евгений Туман

договор надо видеть, там все оговорено

Костя П

О каком "Праве" ты тут зудишь? У России есть товар, и за сколько она ЗАХОЧЕТ его продавать - за столько и будет. Это не регламентируется НИКАКИМИ законами, тем более международными. А уж как "покупатель" будет воспринимать для себя "цену", "рычагом" или ишо чем - это его проблемы. Как говорится, хчешь - бери, не хочешь - не бери.

Людмила Малинина

Попробуй продай там дураков нет Европа покупает у всех понемногу надави сам свою нефть потом есть будешь

Катерина Натарова

Что значит рычаг Собственник хочет получить деньги за свой товар ВЫ ведь не берете в кредит в магазине

Дмитрий Руденко

Мозги тебе продадут только по цене говядины))))