Виктор Ильин

Проблема с кожей, очень нужен совет.

жутко комплексую маскирующие средсва не помогают, боюсь потерять мужа так как очень неуверенна в себе. мне 22 года кожа всегда была проблемной, ну один прыщик это мелочь жизни. во время беременности появились комидоны, с тех пор я живу в ужасе! лицо все в крапинку всегда восполения, прыщи, черные точки появляются через 3 дня после чистки. Дермотологи, космитологи, геникологи вообще не чем не помогли. Кто деньги тупо высасывал, кто шампунем предлогал от перхоти умыватся (не помогло). Гормоны в норме сейчас сижу на контрацептивах уже три месяца, по этой же причине, пока результат = 0.давно мажу дифирином, пью жкт тоник, маски с аспирином (единственное более менее действинное). простите за ошибки я дисгрофик.

Околя

Да не так все и сложно.
Во-первых, если я правильно понял, гормональные контрацептивы применяешь только потому, что проблемная кожа? Ну тогда это как атомную бомбу от комаров ))), зачем так жестоко с собой-то, тем более что "гормоны в норме" ? И на гормонах уже через полгодика получишь кучу вредных побочных эффектов, и с кожей в том числе, и просто реально отупеешь так, что даже твоему глупому мужу это станет заметно, и как женщина станешь грубей и холодней, и это он тоже заметит. Пойми сама и ему объясни, если ему на тебя не совсем наплевать, что единственная безопасная контрацепция - старый добрый презерватив.
Во-вторых, попробуй простые дешевые и опять же "старые добрые" средства : перманганат калия, перекись водорода, лимонную кислоту, серу. Это все продается в аптеке, только из-за своей дешевизны аптекам невыгодно это продавать, поэтому возможно, что придется не одну аптеку обойти, пока купишь, особенно марганцовку и серу, зато в каждой аптеке будут предлагать разные супер-пупер дорогущие чудо-средства)) ) ) . Итак, к делу. Умывайся свежеприготовленным розовым раствором марганцовки, приготовленным на дождевой, снеговой или дистиллированной воде, или хотя бы на бутылочной, только не на водопроводной, и не торопись вытирать лицо, подожди минутку - пусть марганцовка успеет химически прореагировать с бактериями на коже. Ополаскивай голову ( ну то есть волосы плюс лицо) после мытья головы слегка на вкус кислым раствором лимонной кислоты, и сразу не вытирай, а дай впитаться в кожу ( при этом чтобы в глаза не попало, если попало - промой глаза водой ).
Два-три раза в день осторожно, ну чтобы не "ободрать" кожу, протирай лицо ватным диском, смоченным 3%-й перекисью водорода. Вероятно, диск потемнеет от снятой с поверхности кожи "грязи", тогда используй несколько штук дисков. Сразу смой потом перекись с рук, а то пальцы "побелеют", особенно если перекись свежая.
В-третьих, берешь серу порошкообразную в количестве "на кончике ножа" на маленький кусочек черного хлеба, и съедаешь во время еды раз в день, и так месяц, и дальше периодически принимаешь серу два-три-четыре раза в год.
Если деньги позволяют - купи в аптеке "цинктерал", это препарат цинка, именно для проблем с кожей, и сразу большую упаковку на 150 таблеток ( обычная цена около 800-900 руб) , так и дешевле, и пить это надо месяцами, так что маленькие упаковки смысла нет брать. Другой вариант получения организмом необходимого количества цинка - говядина примерно по 200-300 г в день ( но это опять-таки, увы, упирается в деньги. . .так что цинктерал получится "подешевле").
Можно еще энтеросгель в тюбике, это если надо быстро дня за три
почистить кишечник, он недорогой и прост в использовании, и дома всегда
пригодится, в том числе ребенку.
Да, а про то, какая пища в отношении состояния кожи вредная - про это, наверно, ты и так знаешь. . .только, наверно, не всегда соблюдаешь )))), вот и результат налицо, вернее "на лице".
Удачи.
Р. s. А что такое "жкт" тоник ?? Аналог кефира, что ли, только бессовестно дорогой ?
Это же деньги на ветер, пей нормальный кефир, так то за последние лет сто никакого другого реального средства для жкт не изобрели))) ) ) .
P.p.s. Маска с аспирином - она действует потому, что аспирин - это слабая кислота, а кислота убивает бактерии, вот и всё. Но у аспирина, который впитывается через кожу в организм, есть побочные эффекты, а у лимонной к-ты побочки нет, так что лимонка предпочтительней. Можно еще протирать лицо любой органической кислотой природного происхождения - кусочком лимона-апельсина или яблочным уксусом.

Анатолий Быков

Подождите, все пройдет! Умывайтесь простой водой и хорошо кушайте.

Иван Иванов

сухие цветки календулы (в народе "ноготки") кипятком заваривайте и протирайте отваром лицо. может и не поможет, но кто знает... хуже точно не будет