Муродали Тагоймуродов

В индийской философии даже боги подвержены закону кармы, как вы относитесь к такой концепции?

Инна Богомолова

В греческой философии тоже: над всеми властвуют Мойры (даже над богами).

Наська Ловчикова

Это в христианстве объеденили Создателя и Управителя, вызвав тем самым принципиально нерешаемые парадоксы. В изначальных религиях эти "должности" были разделены. Так что нормально отношусь, как к одной из религиозных систем, по своему более логичной и справедливой, нежели авраамистические.

Надежда Андреева

Тогда это не Боги, а боЖки.

Жадоба Star

К такой концепции отношусь терпимо..

Серега Храмов

Справедливость для всех.

Екатерина Петрова

Если закон кармы установлен Богом, то сам Бог не станет его нарушать. Это следование закону в таком случае добровольное, так как Бог не может лгать, и если он что-либо установил в качестве закона, то и сам этому подчиняется в первую очередь. Есть и другое, что Бог не может нарушать, но это предмет других вопросов.

Алексей

все мы в какой то мере боги ( все подобно)

=M
=Zmn=- Myxamor

у каждого человека своё понятие бога...)

Екатерина Нефёдова

НЕ считаю Богом того, кто НЕ всемогущ. Исходя из того, что Вы написали, законы кармы первичны, раз управляют богами. Законы сами по себе, без законодателя-это утопия.

Алексей Щербаков

Да давайте над концепцией истории о деде морозе и леприконах поговорим сказки вообще тема интересная.

Ольга Гусева

Закон кармы работает во всех направлениях, в том числе и против его авторов, по сути этот закон - компромисс в борьбе сил света и тьмы...

Дмитрий Левандовский

любые непросветленые существа находятся во власти кармы и боги в том числе