Мария Гундырина

15 лет живу в доме. 15 лет штробят и сверлят стены. Действия пипла опасны в плане обрушения?

Dg
Dguliss

куда бы ты не переехал, сосед с дрелью найдёт тебя.

Иг
Игорь

Любые строительные работы должны выполнятся по проекту и при наличии разрешения. Заявления в прокуратуру, в архстройконтроль, пусть разбираются что там за стройка века образовалась.

Виктор Землин

Стране просто необходим перфоратор с ГЛУШИТЕЛЕМ...

Латиф Муродов

Да, всё должно быть по нормативам. Если он снесёт несущую стену - ваще песец!

Владимир Винокур

может он скульптор? ) у меня вот пол сверлят уже пару лет, видать парень Мону Лизу дрелью рисует

Егор Трушкин

Опасные соседи рухнуть все может

Маня Манкевич

Если убирают несущие стены, дом может рухнуть. Случаи уже были.

Анатолий

Нет, если стены не переносят и дверных проемов новых не втыкают.
Хрущовки вон по 30 лет дырявят, и ничего - стоят.

Антон

ну как сказать при помощи перфа бош 24 (которым обычно сверлят и штробят 0и кувалды снес забень 140 м квадратных перегородок тоесть примерно 2 етажа по 1 подъезду 2 недели при норм зарплате у вас в доме не 1 перегородки не будет

Жанболат

А у нас 25 лет. Сейчас сосед сверху на кухне в 9 кв м делает 4 месяца ремонт! От сверлит, скоблит.. .
Опасно, конечно. Все же думают, что квартира ИХ. А строители у нас все- как на 3-х строИли, так уже всё, строители.

Оля Ковалёва

Если в Вашем доме нет придурков (а такие, к сожалению, бывают) , которые разрушают капитальные стены (вибрацию и новые дырки дом переживет, хотя это ему пользы явно не приносит) - но таких ненормальных не ного -БТИ все таки побаиваются - потом квартиру не продать, да и проект перепланировки нужен, но все же если что то соседи, особено сверху или снизу что то делают, сами или "дворовую агентуру" попытайтесь разузнать, допускают ли они разрушения капитальных стен и несущих конструкций. Во время землетрясения в Ленинокане большая часть домов домов была разрушена не из за их неудачной конструкции, а того что в несущих конструкциях был меньше положенного цемента уходившего на "лево" и самодеятельности граждан, которые сдвигали несущую стену на ширину лоджии, и увеличивая ширину комнаты, оставляя плиты перекрытий без жесткой поддержки, и во время землетрясения плиты перекрытия начинали проваливаться. В России все же требовали и требуют больше. И сами бдительные граждане - соседи такую самодеятельность нередко присекают придерживают. Но а вообще есть конструкции домов, где специально увеличивали шаг несущих стен, что бы можно было делать перепланировку квартир.

Елена Кислинская

Штробят и сверлят говорю а не стены сносят. Просто такое ощущение что в каждый новый ремонт переносятся все розетки со встроенными светильниками и что там у них еще есть. Стены наверное уже как решето... /////// ЗАЕЛО?)))

Луиза Никонорова

В основном опасны для психического здоровья соседей. Берется ударная дрель, выставляется на максимальные обороты и так в иной стене полдня можно отверстие для крючка под полотенце продирать.
Хотя бывают случаи, в новостройке просят прораба помочь организовать вынос мусора. Тот заходит в квартиру и чуть не поседел - 2х несущих колонн уже нет

Ольга

ну да. . .
вечное перфорирование - это она из проблем многоэтажных многоквартирных
просто для того, чтобы сделать какой-нибудь серьезный узор из гипсокартона, нужно серьезно так закрепиться к существующей поверхности быстромонтажками
работать на стройке и одновременно делать серьезный ремонт - это ну мрак как надолго) )
ничего не сверлю и то уже третий год рошел
я, правда, недельку раз в квартал занимаюсь, а кому-то ведь нужно и побыстрее. . .
нафиг не нужна квартира, дом - лучшее решение.