Паша

а если бы все животные имели разум как у ребёнка и умели говорить, их бы убивали? вот в загоне стоят коровы и обсуждают:

а где вася? да увели васу куда-то хозяева. мне кажется люди нас убивают и едят, один за другим, почему не возвращают корову лену и быка вову? ! да брось ты! нам же сказали, что вася приболел и его отправили за границу, на хороших пастбищах пастись, чтобы здоровье восстановить. а зачем тогда люди о нас заботятся, держат в тёплых уютных загонах и защищают от зверей? они очень не любят несправедливость и вообще убийства считают преступлениями.

Полина

Ляг поспи - и всё пройдёт, даже после бурной ночи...

На
Наталья

Не так давно ( каких-то пару столетий назад) никто не видел ничего предосудительного в том, чтобы забить плетьми человека на смерть ( крепостного, к примеру) . И не для того, чтобы прокормиться, а просто так, для забавы. Так что, видимо, наличие разума у коровы ничего бы не изменило.
Ну, разве что гринписовцев прибавилось бы, но их всё равно никто бы не слушал.

Ad
Adiya

зачётный намёк.... зачётный...)))

Крылова

Да конечно. Но они не имеют такого интилекта. У нас нет выбора мы должны есть их чтобы выжить.

Оля

хорошо написано. в человеческом мире ровно так и есть. нас тоже пасуд, доят и забивают. только не все это понимают.