Вряд-Ли Это-Я

С какого числа отпуск?

Я ген. дир. ООО. зарегистрировано в сентябре. Единственный работник. сам же и бухгалтер. Начислил з/п за сентябрь, отправил НДФЛ и ФСС, ПФ. Лениво каждый месяц два раза этим заниматься, решил оформить неоплачиваемый отпуск . С какого числа оформлять? С 1 октября? Срок отпуска должен быть прописан в приказе или можно бессрочно?

Мария Таранова

Если организация не действующия и не собирается вести деятельность, ликвидируйте ее. тут и время появится полениться всласть. Оформить неоплачиваемый отпуск можно с даты отправки последнего отчета, прописать в приказе можно на любой срок, но если наступит срок проверок (3 года после регистрации) , то у контролирующих органов возникнут вопросы.

Самат

Вы еще должны были сдать отчеты за 3 квартал в фсс (до 15.10) и ПФР ( до 17.11). Если Вы единственный работник, вы конечно можете взять отпуск за свой счет ( с 1 октября) при условии, что движений в ООО никаких не будет, если же организация действующая, то кто-то все же должен работать и начислять зп, хотя бы минималку