Марина Удовенко

Менял кнопочный выключатель и обратил внимание, что на всех трех проводах фаза. Влияет ли это на показания счетчика

Александр Горский

ток холостого хода счётчика (или потребление на собственные нужды у электронного) больше при исправной электропроводке, разумеется 🙂

поэтому не парьтесь, но уезжая на длительное время отключайте всю нагрузку из розеток и затем автомат _перед_ счётчиком, если АВ, конечно технически исправен.... к тому-же это способствует пожарной безопасности на период вашего отсутствия

*внимание! отечественные электрощиты, а так-же их начинка может нести смертельный вред вашему здоровью, особенно тн "пакетные выключатели" (взрываются или рассыпаются в руках) , особенно при попытках отключения под нагрузкой (не путать с автоматическими выключателями)

Дулат

Фаза на одном проводе. На остальных проводах индикаторная отвертка светится через нагрузку.

Svetochka

Там одна фаза идет . Один провод входит с фазой а два других эту фазу на люстру передают

М К

1-фаза 2 -ноль 3-земля

Ольга Онойко

какая блять в 3х фаза? там один провод идет! а другой ноль

Тельман Azeri

у тебя какой выключатель кнопочный или клавишный