Кристина Косинова

ГВОЗДИКА ШАБО. Она даёт самосевы, или её сейчас нужно сохранять, как Вы её поддерживаете?

Бродяга******* Дневной****

гвоздика шабо растет у меня как однолетник, зим холодных она не переносит, хотя считается многолетником (как и петунья и георгины) , бывает дает самосев, раньше писали, что двулетник, но сейчас стали писать, что однолетник, сею шабо гибридную и семена собирать смысла не вижу, однажды выкапывала и черную сохраняла дома, она цвела на подоконнике,

Игорь Савенок

Попробуйте укрыть на зиму, чтобы не замерзла. Вот статья по теме http://belochka77.ru/ukryitie-tsvetov-na-zimu.html