Ольга Баричева

Собаке 4 года ведёт как дурак.

Рычит Когда кушает. Жрёт на улице всё подрят. Лает на всех на улице! Не выносимо голова уже болит! Всё его жалею ну сегодня не вынесла сидит в наморднике! Как сделать что-бы он вёл нормально? Или это уже не возможно?

Гуля Шаумурунова

Вы для собаки не авторитет. Она Вас ни во что не ставит. От этого все проблемы. Хозяин всегда должен быть главным. Чтобы не подбирала ничего на улице гуляйте в наморднике. Лает от недостатка социализации. Собака боится всего незнакомого и не уверена в себе. Рычит, когда ест -это закономерно, если она считает себя вожаком. Ешьте первым и только потом кормите собаку. Не давайте ничего со стола. Если собака скалится во время еды - забираете миску и возвращаете только тогда, когда успокоится.

Коля Слеп

Поведение собаки на 100% зависит от хозяина. Идите к кинологу! Воспитания у собаки нет.

Наталья Дацюк

Собака - отражение хозяина. Заниматься с собакой нужно, а не надеться что она сама все выучит, чему ВЫ ее научили, так она себя и ведет. Не справляетесь сами? Обратитесь к кинологу. Жалко тратить деньги на кинолога? Тогда не нойте, а то четыре года вас невоспитанная собака устраивала, а теперь она вас вдруг не устраивает.

Наталья Бронникова

Собак- дураков не бывает. Дураки бывают хозяева. Надо воспитывать питомца, он ведет себя так, как ему позволено. Займитесь дрессировкой. Собаке 4 года, а Вы как с луны свалились...

Геннадий

Почему не возможно? ) ) ) Возможно. Заниматься надо собакой, воспитывать, не желательное её поведение пресекать запрещающей командой, если собака не знает этой команды, то обучить. За хорошее поведение - хвалить (!) да так, как будто она подвиг совершила. Научить её есть после вашего разрешения нужно и т. д. и т. п.

Максим Гераскин

вообще то поведение собаки зависит от того, насколько хозяин воспитывает собаку, занимается ею, а так, что винить песу, если хозяин безмозглый, это же не игрушка, кинолог вам в помощь, человека с малых лет воспитывают, а тут животное

Андрей Невструев

собаки в отличие от человека обучаются в любом возрасте, если он рычит когда кушает, то зачем вы к нему лезите во время еды (если я голодная и ко мне лезть, то я бы тоже рычала) , чтоб на улице не подбирал есть команда фу, учите ее, ну а с лаем, надо узнать почему он лает. . он же не может лаеть всю прогулку. . .и от этого исходить уже. .
можно пойти к кинологу одно занятие стоит рублей 250-350, вам не так уж и много надо и там его научат

Татьяна Пейчинович

И вы 4 года терпите?

Ирина Золотова

Ваша собачка просто невоспитанная 🙂 Начните дрессировку - это поможет!

Ир
Ириша

как дурак?? ? а мне вот кажется что хозяева виноваты за то, что собаку не воспитали

Джалол Умаров

а вы думали что собака сама поищет информацию в интернете, почитает литературу о дрессуре, пообщается с кинологом, и поймет как должна себя вести?

Елена В

так вы с себя спросите сначала, удосужились пройти и сдать норматив по дрессировке на площадке?

Ирина Минакова

Лает? А вы дрессировали собаку? Или первый раз слышите, о том, что собаки, особенно крупных пород, поддаются дрессировке. Бойцовские породы-обязательной.

Татьяна Иванова

Начните курс дрессировки! Ещё воспитается! Но всё зависит от хозяина! И лает он, потомучто это не кот, который должен мяукать, а собака, причём которая сидит на цепи и считается охраной! ПОтому она и гавкает потому что, собака !
команды:
комплекс - сидеть, лежать, стоять
рядом
ко мне
фу
гуляй
апорт
вперед
барьер
место
схема занятий у каждого инструктор своя. У кого то первое занятие нечто вроде вводного инструктажа для хозяев и просто наблюдение за собакой, чтоб лучше найти подход к каждой собаке. В другом месте на первом занятии начинают изучение какой то одной команды, например рядом. В третьем - сразу все команды отрабатывают.
Вас научат правильно обучать собаку командам и помогут решить возникающие поведенческие проблемы.
ОБЩИЙ КУРС ДРЕССИРОВКИ. Описание нормативов на любом сайте по дрессировке.
Учат основам управления собаки и естественно правильной подаче команд, контролю за собой.
Общие положения
ОБЩИЙ КУРС ДРЕССИРОВКИ (ОКД)
По общему курсу дрессировки проверяются:
Максимальный балл (100 баллов)
1. Показ зубной системы, отношение
к наморднику, переход в свободное состояние - 5
2. Отношение к корму, запрещающая команда «Фу» - 5
3. Апортировка (поднос предмета) - 13
4. Возвращение на место - 12
5. Подход к дрессировщику - 13
6. Комплекс (стойка, укладка, посадка) - 20
7. Движение собаки рядом с дрессировщиком - 18
8. Преодоление препятствий - 14
9. Управляемость собаки при выстреле (входит в оценку навыка или комплекса)
- успей выдрессировать, пока непоздно !

Ев
Евгений

Это не пёс дурак, а вы) Собаке уже 4 года, а вы всё ещё не можете дрессировкой заняться, даже элементарным воспитанием.