Дина Никулина

Газовые баллоны относятся к компрессорам?

Лида Юмашева

Ага в основном руками слесарей

Александр Канин

Найди из определений 3 отличия.
Га́зовый балло́н — сосуд под избыточным внутренним давлением для хранения газов, как сжатых, то есть остающихся в газообразном состоянии независимо от давления (см. идеальный газ) , так и сжиженных (превращающихся в жидкость при повышенном давлении) .
Компрессор (от лат. compressio — сжатие) — устройство промышленного применения для сжатия и подачи воздуха и других газов под давлением.

А.
Андрей .

..Балон - это емкость для хранения и транпортировки газообразных смесей под давлением...

Юлия Шаламова

Набери "Взрыв на компрессорной станции"... Там перечислены многочисленные факты взрывов и на газовых и других станциях, вот и обобщай выводы...

Екатерина Семирова

Нет конечно же. Лучше здесь просто выберите хороший компрессор и не задавайте больше никогда таких вопросов: http://www.pea.ru/docs/equipment/compressors/ . Я лично в магазинах всегда покупал, но здесь тоже неплохо.