Евгений Ефремов

Почему на газовом баллоне резьба в другую сторону?

Лала Абдуллаева

Для защиты от ошибочного подключения. Чтобы, например, пропан вместо аргона не подключили (чем такое может закончиться - думаю, сами догадаетесь).

Ju
Justinas

Водопроводная арматура тут не причем. На баллонах с горючими газами резьба в одну сторону, на баллонах с негорючими газами - в другую. Нужно для того чтоб случайно не подключили не тот баллон.

Мария

Чтоб от скудоумия- не использовать в газовом оборудовании- водопроводную арматуру.

Виталик Правда

чтоб кому не надо не лезли

Надя

Это называется-защита от дурака

Александр Питч

Что бы пытаясь открыть вентиль, не вывернуть кран из баллона вообще