Данила Лесовников

Передает ли зеркало тепло?

Елена Исмайлова

Если имеется в виду инфракрасное излучение направленное на зеркало, то да, передается, но довольно плохо. Стекло плохой проводник тепла. Лучше когда зеркало из металла.

Олеся Лосева

В той или иной степени - передаёт, разумеется.
Итак, теплопередача.
Что касается передачи излучением, то это зависит от спектральной характеристики отражения. Что касается передачи теплопроводностью - зависит от коэффициентов теплопроводности материалов. Что касается конвекции - это уж довольно экзотический случай. Разве что для ртутного зеркала имеет смысл рассматривать…

Станислав Лебакин

Тепло - это по-сути инфракрасное излучение. Зеркало его отражает, если ты это имел в виду.

Наталья

Сама блестящая поверхность отражает прекрасно, а стекло задерживает....