Ольга Синенко

О нас и сербах: заведите себе сербских друзей, нам надо ездить друг к другу в гости

Вдогонку вытертому вопросу о сербах мой коммент 🙂 :

У меня лично с братьями сербами любого пола и возраста дружба заводится слету. На свои праздники приглашают, для нас- лучшее место за столом. За границей лично моя первая встреча с сербами была такой: мужчина пожилого возраста, не говорящий по-русски и по-английски, переспросив меня 3 раза, русская ли я, обнимал меня очень крепко, не отпускал из своих рук, и обняв, плакал.

Мы-как очень-очень родные люди, хоть я по-сербски много слов не понимаю. Они говорят со мной по -словенски или на английском.

Сербия находится в середине Европы, им как-то жить надо, без торговли с другими странами экономика в загоне. Евросоюз с Америкой наказывают неугодных, как сами хотят. Много сербов из Приштины подали документы на получение русского гражданства. Никто им ничего не дал.

В каждой стране, и в Сербии тоже, есть разные политические мнения, это нормально.

Нам надо противостоять негативному давлению и проявлять инициативу, предлагать дружбу, интересоваться культурой, языком, кулинарией, местами отдыха и туризма, и в Черногории тоже. Люди так делают, а мы только от негативных ядовитых комментов отбиваемся, то американских, то анти-русских троллей.

Фурсова Татьяна

у меня есть друзья в Сербии)

Лилия Наумова

Я согласна.

Александр

ничё не поняла

Серёга Ашихин

...перед 1917-м именно сербы были сторонниками революционных преобразований Российской Империи!! ! А теперь друзья?

Сергей Минин

Если все, скажем так : "Славяне" вдруг станут относиться друг к другу именно "Как братья" - англосаксы на планете Земля окажутся в положении бомжей!

Ирина Карпова

Белград довольно грязный город. Сравните Черногорию с Сербией, например: черногорцы не стремятся иметь дело с Россией, отказались от кириллицы, но при выборе страны для постоянного проживания я бы выбрал именно её. Сербия — интересное место для туриста. Ну, как зоопарк: вы же не будете жить с носорогами?