Екатерина Кречетова

Вопросы о футболе с ответами, минимум 10 штук:)

Светочка Лебедева

1. По какому параметру футболиста по итогам соревнований называют лучшим бомбардиром? количество забитых голов
2. Как называется гол, забитый игроком в ворота своей команды? автогол
3. Что такое "удар в молоко"? удар сильно выше ворот
4. Чем кроме флагов часто размахивают болельщики на трибунах? шарфы
5. Кто из футболистов утверждал, что "играть надо ногами, а думать – головой" Пеле
6. Сколько очков получает команда за победу, а сколько за ничью в групповых этапах футбольных чемпионатов? 3 и 1
7. Правила об этом виде специальных ударов в футболе приняли в 1891 году пенальти
8. Из какого числа геометрических фигур состоит поверхность футбольного мяча? 12 пятиугольников и 20 шестиугольников
9. Какое футбольное амплуа было у сэра Артур Конан Дойла? вратарь?
10. Кто является рекордсменом по результативности в английской Премьер-лиге? Алан Ширер