Игорь Просто Игорь

у человека была судимость...

у человека была судимость (условка 1,5 года, которую тут же сняли), прошло 12 лет, осталась ли эта судимость в ментовке? просто человек этот собирается жениться, боится, что его судимость повлияет на жену будущую и ее родственников в будущем. в плане трудоустройства и выезда за границу.

Антон

В ИЦ МВД информация о судимости будет храниться бессрочно, если супруга планирует работу в органах, то будут проблемы!

Дмитрий Щетинин

Судимость уже погашена. Поэтому повлиять (тем более на жену) не может.

Денис Петроченков

Статья 86. Судимость[Уголовный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
*****************************************

В ч. 6 ст. 86 УК РФ специально подчеркнуто, что погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. В правовом плане лицо считается как бы не подвергавшимся в прошлом наказанию за совершенное преступление, хотя при общей социально-нравственной оценке личности, в том числе и при назначении наказания за новое преступление (ч. 3 ст. 60 УК РФ) , данное обстоятельство (как, впрочем, и прежние заслуги перед обществом) может учитываться.

Андрей Назаретян

Да, осталась, только вот не повлияет она ни на что, если конечно он не собирается на гос. службу устраиваться.

Александра Волкова

да, с работой "органах", командировками за границу (не туризм! ) могут быть проблемы...